Hotéis Parceiros


A divisão de eventos da Razão Humana Consultoria possui parcerias com diversos hotéis em âmbito nacional que são indicados aos clientes, pois os mesmos possuem infra estrutura para treinamentos vivenciais e eventos em geral. Todos os hotéis indicados já receberam visita técnica da equipe Razão Humana. Neles, podemos garantir que seu evento e seus colaboradores serão bem recebidos e estarão em “boas mãos”.

Entre em contato com a divisão de eventos da Razão Humana, que será um prazer organizar o seu evento.

Hotéis Parceiros Link
Blue Tree Park Paradise – Mogi http://www.bluetree.com.br
Brasília Plaza Brasília http://www.plazabrasilia.com.br
Canto da Floresta – Amparo http://www.hotelcantodafloresta.com.br
Casa Grande Hotel – Guarujá http://www.casagrandehotel.com.br/site
Center Hotel http://www.centerhotel-imbe.com.br
Embu Park Hotel Fazenda http://www.embuparkhotel.com.br
Estalagem Quinta das Cachoeiras http://www.estalagembrotas.com.br
Estância alto da Serra www.estanciaaltodaserra.com.br
Fazenda Capoava http://www.fazendacapoava.com.br
Fazenda Hotel Areia que Canta http://www.areiaquecanta.com.br
Fazenda Montanhas do Japi http://www.montanhasdojapi.com.br
Golden Tulip www.bhg.net
Gribergs Vilage Hotel http://www.grinbergsvillagehotel.com.br
Hotéis Eldorado http://www.hoteiseldorado.com.br
Hotel Almenat – Embu das Artes http://www.almenat.com.br
Hotel Alpino http://www.hotelalpino.com.br
Hotel Boa Luz Eco Pq Laranjeiras http://www.boaluz.com.br
Hotel Bracuhy – Angra http://www.hotelbracuhy.com.br
Hotel do Frade – Angra http://www.hoteldofrade.com.br
Hotel Dona Carolina http://www.donacarolina.com.br
Hotel Estância Atibainha http://www.hotelestanciaatibainha.com.br
Hotel Estância Barra Bonita http://www.barrabonita.com.br
Hotel Estância Santa Mônica http://www.hotelsantamonica.com.br
Hotel Peraltas – Brotas http://www.peraltas.com.br
Hotel Fazenda  Figueiras http://www.hotelfazendafigueiras.com.br
Hotel Fazenda & Resort Pitangueiras http://www.hotelpitangueiras.com.br/
Hotel Fazenda Fonte Colina Verde http://www.hotelcolinaverde.com.br
Hotel Fazenda Green Gold http://www.hotelfazendagreengold.com
Hotel Fazenda Hípica Atibaia http://www.hotelfazendaatibaia.com.br/
Hotel Fazenda Nosso Sonho http://www.nossosonho.com.br
Hotel Fazenda 4 Estações http://www.hotelfazenda4estacoes.com.br
Hotel Fazenda Recanto da Paz http://www.recantodapaz.com.br
Hotel Fazenda Retiro das Pedras http://www.retirodaspedras.tur.br
Hotel Fazenda Santa Monica http://www.hotelfazendasantamonica.com.br
Hotel Fazenda São João http://www.hotelfazendasaojoao.com.br
Hotel Fazenda Solar das Andorinhas http://www.solardasandorinhas.com.br
Hotel Golden Tulip Brasilia  Alvorada htttp://www.goldentulip.com
Hotel Nobile Lakeside http://www.nobilehoteis.com.br
Hotel Paradies http://www.hotelparadies.com.br
Hotel Pousada Corais de Carapibus http://www.coraisdecarapibus.com.br
Hotel Premium Norte http://www.hotelpremiumnorte.com.br
Hotel Rancho Silvestre – Embu http://www.ranchosilvestre.com.br
Hotel Sant´Anna http://www.hotelsantanna.com.br
Hotel Serra Nevada http://hotelserranevada.com.br
Hotel Serra Verde http://www.serraverdehotel.com.br
Hotel Timbó Park http://www.timbopark.com.br
Hotel Tivoli Ecoresort Praia do Forte http://www.tivolihotels.com
Hotel Vacance http://www.vacancehotel.com.br
Hotel Villa Rossa http://www.villarossa.com.br
Hotel Villa Sto. Agostinho http://www.hotelvillasantoagostinho.com.br
Hotel Vivenda das Cachoeiras http://www.hotelvivendadascachoeiras.com.br
Manacá Eventos http://www.manacaeventos.com
Monreale Hotel Resort http://www.monreale.com.br
Oscar Inn Hotel Eco Resort http://www.oscarinn.com.br
Plaza Brasília – Brasília www.plazabrasilia.com.br
Pousada Domaine lle de France http://www.domaine.com.br
Pousada das Araras http://www.pousadadasararasbrotas.com.br
Pousada das Cachoeiras – Brotas http://www.pousadadascachoeiras.com.br
Pousada das Nascentes – Brotas http://www.pousadadasnascentes.com.br
Pousada do Broa – Brotas http://www.broa.com.br
Pousada do Sobrado http://www.pousadadosobrado.com.br
Pousada Domaine – Vitória http://domaine.com.br/
Pousada dos Ciprestes http://www.pousadadosciprestes.com.br
Pousada Frangipani http://www.frangipani.com.br
Pousada Jacaúna Hotel Pousada Jacauna
Pousada Nhamandu http://www.nhamandu.com.br
Pousada Palmeiras Imperiais http://www.joapiranga.com.br
Pousada Pedra Grande http://www.pousadapedragrandeatibaia.com.br
Pousada Rio Bracuhy http://www.pousadariobracuhy.com.br
Pousada Vale dos Pássaros http://www.valedospassaros.com
Recanto Alvorada http://www.recantoalvorada.com.br
Recanto das Toninhas http://www.toninhas.com.br
Refugio Cheiro de Mato – Mairiporã http://www.refugiocheirodemato.com.br
Relais Itahypá http://www.itahypa.com.br
San Raphael Country Hotel http://www.sanraphaelcountry.com.br
Santa Clara Eco Resort http://www.santaclaraecoresort.com.br
Serra Verde Hotel http://www.serraverdehotel.com.br
Tavolaro http://www.tavolaro.com.br
The Royal Palm Plaza http://www.theroyal.com.br
Vilage Eldorado Atibaia http://www.eldoradoatibaia.com.br
Villa Paradiso Hotel http://www.villaparadiso.com.br

Quer saber mais sobre opções de hotéis para realizar seu evento e treinamento vivencial?

Entre em contato conosco que teremos prazer em atendê-lo.